Новости 17 апреля 2017 г. 11:18

Курорты Грузии готовятся к приему рекордного количества гостей

Курорты Грузии готовятся к приему рекордного количества гостей
Батуми, Грузия. Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

ТБИЛИСИ. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - В Грузии, где этим летом ожидается рекордное количество иностранных туристов, в подготовку туристических объектов к приему гостей, наряду с соответствующими службами, включилось и местное население.

Батуми, Грузия
Батуми, Грузия. Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

В минувшую субботу сотни жителей известного бальнеологического курорта Сурами, расположенного в центральной части Грузии, провели акцию по уборке его главных туробъектов.

Организатором акции выступила Национальная администрация туризма Грузии. Как сообщил журналистам ее руководитель Георгий Чоговадзе, участники акции убрали территорию Сурамской крепости XII века, очистили от мусора прилегающие к ней лесные массивы, а также зону возле дома-музея Леси Украинки и памятника поэтессе, проживавшей на этом курорте в конце жизни.

"Приведены в порядок и другие достопримечательные места курортного поселка. Сурами должен быть готов к летнему туристическому сезону", - сказал Г.Чоговадзе.

При этом глава администрации отметил, что подобные акции перед началом летнего сезона, в котором в этом году ожидается рекордное количество гостей, будут проводиться и в других регионах страны.

В 2016 году в Грузии побывало 6 млн 360,8 тыс. иностранных визитеров, что на 7,6% больше, чем годом ранее, в том числе 1 млн 37,6 тыс. граждан РФ (рост за год на 12%). Тенденция роста фиксируется и в текущем году. В январе-марте 2017 года республику посетили 1 млн 266,1 тыс. иностранцев - на 11,4% больше показателя за аналогичный период 2016 года, из них 185,6 тыс. россиян (рост на 28,2%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще