Новости 17 апреля 2017 г. 10:50

Первый сибирский курортно-аграрный кластер появится в алтайской Белокурихе

БАРНАУЛ. 17 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятия по производству мяса, хлеба вина и воды, созданные на базе сети санаториев "Курорт Белокуриха", будут обеспечивать отдыхающих в Белокурихе (Алтайский край) собственными продуктами по системе "Все включено", сообщает в понедельник пресс-центр компании.

"Идея создания кластера обусловлена желанием объединить два ведущих направления Алтайского края: аграрное и туристическое. Это не только позволит обеспечить отдыхающих продуктами, произведенными в экологически чистой зоне, но и существенно повысит имидж региона. Мы комплексно работаем над повышением качества услуг, совокупность собственных производств - очередная мера", - говорится в сообщении.

По данным компании, в ближайших планах открытие в Солонешенском районе животноводческого комплекса с цехом по производству охлажденного мяса. Всего в него будет вложено около 50 млн рублей. На днях в городе-курорте открылся автоматизированный хлебозавод, способный выдавать каждый час по 6 тыс. хлебобулочных изделий. Ранее в городе была открыта собственная пивоварня. В планах ближайших полутора лет - запуск винокурни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще