Новости 14 апреля 2017 г. 21:25

Глава МИД Турции опроверг наличие проблем с чартерами из России

Глава МИД Турции опроверг наличие проблем с чартерами из России
турция, море. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

СТАМБУЛ. 14 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обещает радушный прием для российских туристов в этом году, называет информацию о возможной приостановке чартерных рейсов из России несоответствующей действительности.

турция, море
турция, море. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"В этом году мы примем много российских туристов в Анталье, Белеке, Кадрие, Серике, на всех наших пляжах", - приводит в пятницу агентство Anadolu заявление М.Чавушоглу на пресс-конференции в Анталье.

Относительно возможности приостановки чартеров из РФ он сослался на заверения российского руководства в том, что "эта информация не имеет ничего общего с реальностью".

10 апреля источник "Интерфакса" сообщил, что Росавиация оповестила российские авиакомпании о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию. По данным источника, ведомство указывает на "сложную внутриполитическую ситуацию" в Турции. Перевозчикам было рекомендовано принять меры при планировании существующих чартерных программ.

В МИД РФ заявили, что не располагают информацией по этому поводу.

"У меня нет такой информации. Мы не занимаемся чартерными рейсами. Думаю, что вам нужно обратиться в соответствующее министерство", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в минувшую среду.

В марте министр культуры и туризма Турции Хусеин Яйман заявил, что Турция в 2017 году планирует принять 5 млн российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще