Водитель автобуса не смог затормозить на спуске с холма в Патонге и врезался во внедорожник Toyota Fortuner. После этого Toyota ударила ехавший перед ней автомобиль и началась цепная реакция. Инцидент произошел в четверг около 19:30 вечера по местному времени.

В момент аварии в салоне автобуса находилось 30 туристов из Китая, некоторые пассажиры получили легкие травмы. Обвинений против кого-либо из водителей пока не было выдвинуто, пишет издание.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) ранее предупредила российских туристов, отправившихся отдыхать в Таиланд, о повышенной аварийности на дорогах королевства в неделю празднования в стране национального Нового года. Таиланд занимает второе место в рейтинге Всемирной организации здравоохранения по смертности на дорогах. Показатель составляет 36,2 человека на 100 тыс. населения, хуже ситуация только в Ливии, где уровень смертности – 73,4 человека на 100 тыс.

Традиционный тайский Новый год отмечают каждый апрель. Он ассоциируется с обливанием водой, семейными торжествами и праздничными мероприятиями, проходящими по всей стране. 13 апреля самый главный день праздника – Маха Сонгкран. 14-15 апреля отмечают наступление Тайского Нового года. При этом фактически торжества идут всю неделю, начиная с 11 апреля.