Новости 11 апреля 2017 г. 11:56

АТОР: туроператоры не ожидают массовых аннуляций туров в Турцию

МОСКВА. 11 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры не ожидают массовых аннуляций туров в Турцию в связи с сообщениями в СМИ о возможной приостановке чартеров, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) во вторник.

"Турагентства сообщают, что туристы обеспокоены вчерашними публикациями СМИ о возможном "запрете чартеров" в Турцию. Массовых аннуляций нет, но есть единичные запросы о перебронировании на другие направления. Туроператоры уверены, что для паники на рынке нет серьезных предпосылок, и пока не прогнозируют массовых аннуляций туров", - заявили в АТОР.

Ранее в понедельник источник "Интерфакса" сообщил, что Росавиация оповестила российские авиакомпании о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию. По данным источника, ведомство указывает на "сложную внутриполитическую ситуацию" в Турции. Перевозчикам рекомендовано принять меры при планировании существующих чартерных программ.

Генеральный директор туроператора НТК "Интурист" Виктор Тополкараев ранее рассказал, что официально туроператор не получал предупреждений Росавиации о возможных приостановках чартерного авиасообщения с Турцией. Однако в случае приостановления чартерного сообщения переформатирует полетные программы и отправит туристов на отдых регулярными рейсами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще