турция, отель

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

В понедельник источник "Интерфакса" сообщил, что российские авиакомпании оповещены о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию.

Во вторник утром в СМИ появилась информация о том, что туроператоры начали получать обеспокоенные звонки и запросы на перебронирование туров в Турцию из-за возможной приостановки чартерных полетов в эту страну.

"У нас информации об аннуляции туров нет, конечно, всегда находятся особо осторожные люди, которые стараются предугадать ход событий, перестраховаться и выбрать другое направление, если их что-то беспокоит, они могут спрашивать о перебронировании. Однако это пока не может носить массового характера, в основном, люди, купившие туры надеются на то, что все будет в порядке", — сказала И.Тюрина.

Ранее она рассказала, что возможная остановка чартерных программ в Турцию приведет к тому, что без отдыха могут остаться миллионы туристов, уже оплатившие туры. По ее словам, акции раннего бронирования на этом направлении показали рост спроса в 4-5 раз по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года.