По его словам, готовность объекта на сегодняшний день составляет 35%.

"В настоящее время полным ходом идет монтаж здания, в апреле начнем его остекление, заканчиваем строительство котельной и очистных сооружений. Летом приступим к благоустройству. Готовность объекта сегодня – 35%. Запуск его в эксплуатацию запланирован на декабрь 2018 года, но уже следующим летом мы выйдем на ходовые испытания (запуск водной части)", — рассказал он.

"Это будет самый современный и самый крупный водно-оздоровительный комплекс на Дальнем Востоке", — добавил гендиректор.

Площадь объекта составит 38 тыс. кв. м. Он будет из двух частей – спортивной и развлекательной. Спортивная включает в себя два бассейна (25-метровый и 50-метровый) с трибунами на 500 зрителей, с инфраструктурой (тренерские, раздевалки и прочее) и всем необходимым для проведения российских и международных соревнований.

Развлекательная часть – водные горки, волновые бассейны, другие водные аттракционы, кафе, сауна, детские "игровые городки", магазины. В развлекательной зоне смогут одновременно пребывать до 900 человек, в спортивной — еще около 250 человек. Данный объект рассчитан на сейсмику в 9 баллов. Он будет полностью автономен — оснащен собственными скважинами, очистными сооружениями и котельной. На случай непредвиденных отключений электроэнергии здесь установят несколько резервных дизельных электростанций мощностью 2,5 мегаватт.

"Учитывая наши сложные климатические условия, думаю, что аквапарк будет очень востребован у местных жителей. Здесь будет все для полноценного отдыха, развлечений и занятий спортом", — отметил К.Резницкий. По его мнению, объект также послужит развитию туризма в регионе.

Финансирование объекта осуществляется за счет средств областного бюджета и подрядчика.