Новости 10 апреля 2017 г. 16:17

Недорогое размещение в частном секторе смогут снять болельщики Кубка Конфедераций в Сочи

Недорогое размещение в частном секторе смогут снять болельщики Кубка Конфедераций в Сочи
Роза Хутор, Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Власти Сочи открыли колл-центр, который поможет болельщикам во время Кубка Конфедераций, а также туристам, забронировать недорогое размещение в частном секторе.

Роза Хутор, Сочи
Роза Хутор, Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

"Интерес к Сочи огромный. Поэтому мы открыли колл-центр, куда горожане могут сдавать заявки на размещение отдыхающих в отдельных комнатах. К примеру, на Кубок Конфедераций по футболу приедет молодежь, ей не нужны дорогие отели, а вполне устроит обыкновенная койка за 100-200 рублей в сутки", - сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов журналистам во время проведения II Всероссийского турагентского конгресса в Сочи.

Он отметил, что в Сочи создаются условия отдыха и проживания для любой категории граждан.

"Весь мир борется за российского туриста и нам (Сочи – ИФ) необходимо создать все условия для любого туриста. Сейчас Сочи одномоментно может принимать до 200 тыс. человек", - подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что, несмотря на популярность Сочи власти города продолжают рекламировать курорт в российских городах и в этом году провели 30 презентаций в городах-миллионниках.

"С городами, в которых мы провели презентации, будет установлено авиасообщение. Курорт второй год работает в круглогодично режиме, благодаря олимпийскому наследию", - сказал А.Пахомов.

По его словам, в 2016 году Сочи принял 6,5 млн туристов. Однако в прошлом году российский турист не мог посещать Турцию и Египет. "Теперь больше игроков на туррынке – открылась Турция, нужно быть бдительными",- считает мэр.

Он уверен, что в этом году российским туроператорам нельзя завышать цены на услуги и необходимо продолжать развитие внутреннего туризма в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще