Новости 10 апреля 2017 г. 15:26

Чартерные рейсы могут организовать этим летом из Европы в Сочи

Чартерные рейсы могут организовать этим летом из Европы в Сочи
красная поляна, сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

СОЧИ. 10 АПРЕЛЯ. ИНЕРФАКС-ЮГ – Чартерные рейсы из стран Европы в Сочи могут быть организованы в предстоящем летнем сезоне, сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов на II Всероссийском турагентском конгрессе в Сочи.

красная поляна, сочи
красная поляна, сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Мы видим большой интерес, и большой спрос на Сочи в Европе. Мы видим туристов из Германии, Англии. На прошлой неделе в Сочи приезжали представители одного из крупнейших мировых туроператоров", - сообщил О.Сафонов.

Он отметил, что в настоящее время идет работа над организацией чартерных рейсов.

"Уже в этом летнем сезоне из Европы в Сочи будут чартеры. Потенциал мы оцениваем, как несколько сотен туристов", - подчеркнул глава Ростуризма.

По его словам, европейский турист считает Россию "самой безопасной страной для отдыха с достаточным соответствием цены и качества".

О.Сафонов также сообщил, что Ростуризм просить правительство РФ и МИД расширить механизм выдачи электронных виз. "Мы просим расширить возможность использования электронных виз, которые реализованы на Дальнем Востоке в соответствии с поручением президента нашей страны. Просим распространить этот механизм в том числе и на город Сочи", - сказал глава Ростуризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще