Новости 10 апреля 2017 г. 12:53

Россияне не пострадали во время схода лавины в Канаде

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы не пострадали во время схода лавины в Канаде в минувшее воскресенье, сообщается на сайте Ростуризма.

"В Ситуационно-кризисном центре МИД России сообщают, что информации о россиянах среди жертв и пострадавших не поступало. По сообщениям СМИ, все погибшие являются гражданами Южной Кореи. Ростуризм находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации ", - говорится в сообщении.

Ростуризм просит туроператоров, реализующих горнолыжный отдых в Канаде, оперативно информировать туристов о возможных опасностях, связанных с неблагоприятными метеорологическими условиями на курортах.

"Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся на горнолыжных курортах Канады, сохранять необходимые меры предосторожности, не выходить в горы в лавиноопасный период, при походах в горы соблюдать утвержденные маршрут и график движения, а горнолыжникам кататься только на оборудованных трассах", - сообщает ведомство.

Пять человек стали жертвами схода лавины в канадской западной провинции Британская Колумбия недалеко от деревни Лайонс-Бей в минувшее воскресенье. Лайонс-Бэй находится примерно в 30 км к северо-западу от Ванкувера – крупнейшего города Британской Колумбии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще