Новости 10 апреля 2017 г. 12:31

Власти Пхукета разрешили жителям "водные битвы" на улицах во время Сонгкрана

МОСКВА. 10 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Пхукета решили отказаться от строгих правил поведения в Сонгкран – тайский Новый год, но попросили жителей помнить о безопасности, сообщает портал "Новости Пхукета".

После нескольких лет попыток призвать горожан соблюдать правила поведения при праздновании Сонгкран власти Пхукета приняли решение разрешить "водные битвы" на улицах.

Организованных зон для "водных битв" в этом году будет семь: Сапан-Хин и Lime Light Avenue в Пхукет-Тауне, пляжная дорога в поселке Ката, улица Soi Ta-Ied в Чалонге, Loma Park и Бангла-Роуд в Патонге, а также пляж Сурин в Чернг-Талей. В этих зонах празднование начнется уже 12 апреля, в остальных местах – с 13 числа.

На время празднования Бангла-Роуд будет закрыта для транспорта, однако по другим улицам движение будет открыто.

Вице-губернатор Пхукета Снитх Сривихок призвал участников "водных битв" быть аккуратнее – не кидаться кусками льда и не добавлять красители в воду.

В этом году власти также разрешили празднующим Сонгкран выезжать на улицы на пикапах и поливать друг друга водой из кузова.

"Кататься в кузове пикапа можно, но только если там не слишком много людей и они не ведут себя опасно. В отношении нарушителей этого требования закон будет строг", – заявил вице-губернатор.

Сонгкран – тайский Новый год, отмечаемый c 13 по 15 апреля, буддийский семейный праздник. В этот день принято омывать домашнюю статую Будды чистой водой с лепестками роз и жасмином. Тайская молодежь в этот день обливает друг друга водой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще