Новости 7 апреля 2017 г. 15:45

Роза Хутор бесплатно обеспечит шлемами детей до 14 лет

Роза Хутор бесплатно обеспечит шлемами детей до 14 лет
Роза Хутор. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Специальная акция, направленная на повышение культуры аккуратного катания и снижение детского травматизма, стартовала на курорте Роза Хутор в Сочи, сообщили в администрации города-курорта.

Роза Хутор
Роза Хутор. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

В рамках акции курорт бесплатно обеспечит шлемами любителей горных лыж и сноуборда младше 14 лет.

Получить шлем можно возле подъемника "Олимпия" на площади Мзымта в здании с вывеской "Прокат". При этом не имеет значения, катается ли ребенок на собственном оборудовании или на прокатном.

Планируется, что инициатива комплекса по бесплатному предоставлению шлемов юным горнолыжникам станет традиционной, отметили в администрации.

Роза Хутор – круглогодичный горный курорт в Сочи, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, расположенный в 40 минутах езды от международного аэропорта Адлер. Общая протяженность горнолыжных трасс на курорте составляет 94 км, это самая большая зона катания в России. На курорте работают 14 отелей различной категории звездности. В 2013-2016 гг. курорт "Роза Хутор" четыре раза признавался лучшим горнолыжным комплексом России по версии премии World Ski Awards.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще