Новости 7 апреля 2017 г. 12:13

РСТ: турецкие отельеры продолжают снижать цены для российских туристов

РСТ: турецкие отельеры продолжают снижать цены для российских туристов
турция, отель. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 7 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турецкие отели снижают цены, чтобы закрепить свое возвращение на российский рынок и выиграть конкурентную борьбу с другими направлениями, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

турция, отель
турция, отель. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Как отмечают туроператоры, в начале июня турецкие отели с all inclusive будут даже доступнее, чем аналогичные объекты в Сочи или Крыму с завтраками. Правда, уже в июле-августе Турция может выйти дороже. Турецкие отельеры изначально в начале и конце сезона дают одну цену, а на пиковый период – другую. И если темп продаж их не устраивает, они активно делают спецпредложения", - рассказала И.Тюрина.

Директор по продажам "НТК Интурист" Сергей Толчин сообщил, что в начале лета недельный пакет с перелетом и питанием all inclusive в Турции в отеле 3* стоит от 30,4 тыс. рублей на двоих, в 4* – от 35,3 тыс., в 5* – от 41,7 тыс. Аналогичные пакеты, но только с завтраками, в Сочи обойдутся от 37 тыс. рублей в 3*, от 52 тыс. в 4* и от 65 тыс. рублей в отеле 5*. В Крыму цены в отелях 3*, 4* и 5* соответственно будут от 28 тыс., 54 тыс. и 104 тыс. рублей.

"У российских отельеров не такой подход, как у турецких, они поставили цену на сезон – и стараются к этому вопросу не возвращаться. Поэтому примерно такой же цена, возможно, с небольшими изменениями, останется в течение лета", – полагает эксперт.

Туроператоры отмечают, что расценки для российских туристов в Турции снизились почти в полтора раза, особенно заметны изменения в отелях 5*. Если в 2015 году отдых в них могли себе позволить 45% туристов, отправляющихся в Турцию, то этим летом их выбрали 66% отдыхающих.

В то же время гостиницы категории 3* бронируют лишь 12% россиян, так как теперь стоимость недельного отдыха в отелях 3* и 4* практически не отличается.

Руководитель отдела по связям с общественностью компании Coral Travel Марина Макаркова сообщила, что начиная с зимы турецкие отельеры дают скидки порядка 50%. "Понятно, что рассчитывать на такие условия в течение всего сезона не стоит: гостиницы предоставляют такие скидки, потому что хотят заранее определить свою загрузку. К тому же, в этом году европейский рынок не оправдал их ожиданий", – отметила она.

С.Толчин также прогнозирует, что темпы продажи Турции снизятся. "Нынешний эффект возросшей глубины продаж может создать иллюзию кратного роста рынка, но этого не будет, просто сейчас люди бронируют заранее", - считает он.

Гендиректор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная отметила, что турецкие отели снижают цены в рамках разумного, ни один объект не опускается ниже себестоимости. "В первую очередь ценник снижают отели, ориентированные на российский рынок", – уточнила она.

В марте министр культуры и туризма Турции Хусеин Яйман заявил, что Турция в 2017 году планирует принять 5 млн российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще