Новости 6 апреля 2017 г. 14:15

В Геленджике к новому курортному сезону усилят охрану общественного порядка

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стационарные пункты полиции и казачества установят в Геленджике (Краснодарский край) к новому курортному сезону, сообщает пресс-служба администрации города.

"Это будут дополнительные места, куда в случае какой-либо экстренной ситуации смогут обратиться жители и гости курорта. Не лишним было бы такие же пункты установить и на объектах санаторно-курортного комплекса, расположенных в районе набережной", - приводятся в сообщении слова главы города Виктора Хрестина.

Он отметил, что на особый контроль будут взяты объекты размещения приезжих граждан, а также садоводческие товарищества и гаражные кооперативы.

Также в ближайшие дни в Геленджике будет усилена информационная работа по данным вопросам с населением - установят дополнительные рекламные щиты с телефонами экстренных служб, усилят взаимодействие власти и населения через управляющие компании.

В настоящее время на территории муниципалитета установлено более 400 камер видеонаблюдения и 19 комплексов экстренной связи "Гражданин-полиция". Вся информация с них круглосуточно стекается в ситуационный центр "Безопасный город".

До начала курортного сезона планируется приобрести еще  95 цифровых камер, а также подключить к системе "Безопасный город" девять организаций муниципалитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще