Новости 6 апреля 2017 г. 10:36

Туристические программы для болельщиков ЧМ-2018 готовят в Подмосковье

КРАСНОГОРСК. 6 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС – Министерство культуры Московской области разработало и реализует проект туристических программ для болельщиков, которые приедут на Чемпионат мира по футболу в 2018 году, сообщается на сайте правительства Подмосковья со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Проект предполагает обеспечить комфортное путешествие для туристов, начиная с вокзалов Москвы и заканчивая объектами показа. С этой целью предполагается запуск специализированных электричек, брендированных под Чемпионат мира - 2018", - говорится в сообщении.

Как отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, слова которой приводятся в сообщении, электрички будут оборудованы аудиогидами на иностранных языках, сервисными зонами для детей и информационными панно.

В городах, где готовятся специальные туристические маршруты - Сергиевом Посаде, Истре, Клину, Коломне, Дмитрове, планируется благоустройство территорий, включающее в себя создание и расширение пешеходных зон от вокзальных комплексов, где расположены туристско-информационные центры, до объектов показа.

Также по пути следования гостей будут установлены знаки туристической навигации на четырех языках. Всего перед ЧМ - 2018 в Подмосковье установят более 200 таких знаков, добавили в пресс-службе.

"По прибытии на вокзал желающие смогут воспользоваться прокатом велосипедов и продолжить путешествие по современным велодорожкам", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще