Новости 5 апреля 2017 г. 13:00

В Волгограде разработали новые пешие туристические маршруты

В Волгограде разработали новые пешие туристические маршруты
Волгоград. Фото: pixabay.com

ВОЛГОГРАД. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два новых экскурсионных маршрута откроются в Волгограде с началом туристического сезона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Волгоградской области.

Волгоград
Волгоград. Фото: pixabay.com

"Новые турмаршруты созданы в рамках проекта Free Walking Tours, реализуемого региональным агентством развития туризма. С историей и культурой города волгоградцев и гостей будут знакомить экскурсоводы туристско-информационного центра", - сказал собеседник агентства.

Новые турмаршруты будут проходить по улицам Красноармейского и Центрального районов Волгограда.

Пешая экскурсия в Красноармейском районе будет стартовать от памятника Ленину, который занесен в книгу рекордов Гиннеса как самый высокий монумент реально жившему человеку. Участникам программы расскажут об истории строительства Волго-Донского судоходного канала, они побывают у его первого шлюза, осмотрят памятник-маяк морякам Волжской военной флотилии, 40-метровую триумфальную арку.

Второй маршрут пройдет по одной из немногих сохранившихся царицынских улиц в центре Волгограда - улице Гоголя. Именно здесь 100 лет назад у гостей Царицына складывались первые впечатления о городе: на этой улице были лучшие магазины, рестораны и гостиницы, оснащенные первыми в России лифтами. Экскурсия начнется с Нулевого километра автодорог Волгоградской области, охватит Пролеткультскую (бывшую Екатерининскую) улицу и финиширует на Привокзальной площади.

Все пешеходные маршруты рассчитаны на 45-50 минут. Их презентация состоится в апреле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще