Новости 5 апреля 2017 г. 10:20

В Грузии открывается Евразийская конференция горнолыжных курортов под эгидой ООН

В Грузии открывается Евразийская конференция горнолыжных курортов под эгидой ООН
Грузия, Гудаури, лыжи. Фото: Интерфакс / Елена Рузлева

ТБИЛИСИ. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Талеб Рифаи прибыл в Тбилиси для участия в открывающейся в среду международной конференции горнолыжных курортов Европы и Азии "Инновационные стратегии устойчивого развития горного туризма".

Грузия, Гудаури, лыжи
Грузия, Гудаури, лыжи. Фото: Интерфакс / Елена Рузлева

"Грузия - это страна, которая не очень хорошо известна в мире горнолыжными курортами, и очень важно, что сюда приезжает много людей", - заявил Т.Рифаи журналистам по прибытии в грузинскую столицу.

При этом он отметил, что в Грузии зафиксирован "феноменальный" рост количества туристов.

"По сравнению с прошлыми годами, рост действительно внушительный. Только в 2016 году рост туристов в Грузии составил более 20%, страну посетили 6,3 млн международных визитеров", - сказал генсек UNWTO.

На конференции, которая будет работать с 5 по 7 апреля, будут присутствовать около 300 делегатов из разных стран мира, которые обменяются опытом, информацией и обсудят вопросы развития сотрудничества по стимулированию стабильного роста и конкурентоспособности горнолыжных курортов, их экономическом и социальном потенциале, привлечению инвестиций и позиционированию на мировом рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще