Новости 4 апреля 2017 г. 13:35

АТОР: лидерами спроса на майские праздники у россиян стали Турция, Греция и Кипр

АТОР: лидерами спроса на майские праздники у россиян стали Турция, Греция и Кипр
Халкидики, Греция. Фото: Coral Travel

МОСКВА. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Лидерами продаж туров на майские праздники стали Турция, Греция и Кипр, курорты России на пятом месте, рассказала журналистам во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Халкидики, Греция
Халкидики, Греция. Фото: Coral Travel

"На майские праздники лидерами стали пляжные направления: Турция, Греция и Кипр. В регионах за Уралом на первом месте Таиланд. В топ-5 вошла также Чехия, хотя это направление экскурсионное. Россия на пятом месте, среди внутренних направлений по объемам продаж лидируют Краснодарский край и Крым, затем идут Москва и Санкт-Петербург", - рассказала М.Ломидзе.

По ее словам, туроператоры сообщают о буме продаж на майские праздники. "Хотя это даты, на которые цена никогда не снижается, в среднем по рынку увеличение объема продаж на 30% выше прошлого года", - отметила он.
По мнению исполнительного директора АТОР, такие результаты вряд ли можно назвать "репетицией" летнего сезона, но в целом майские праздники стали подтверждением общей тенденции оживления на выездном рынке и сохранения положительной динамики на внутреннем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще