Новости 3 апреля 2017 г. 17:18

Более 20 тысяч горнолыжников приняли участие в фестивале BoogelWoogel в Сочи

СОЧИ. 3 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Организаторы фестиваля BoogelWoogel на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи отмечают большой рост количества участников по сравнению с прошлым годом.

"В два раза увеличилось количество участников фестиваля BoogelWoogel на горнолыжном курорте "Роза Хутор", которое в этом году превысило 20 тысяч человек", - сообщили агентству "Интерфакс" организаторы мероприятия в понедельник.

Собеседник агентства отметил, что в 2016 году за три дня фестиваль посетили около 10 тысяч человек, а в 2017 – более 20 тысяч.

"Массовый спуск горнолыжников в купальниках станет поводом для подачи заявки для установления рекорда в книгу Гиннесса", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, в этом году в купальных костюмах с горы спустились 1,2 тысяча горнолыжников. В прошлом – 1008, что стало рекордом Гиннесса.

"Кроме этого, на фестивале 2017 года 500 туристов на лыжах и сноубордах спустились с горы в карнавальных костюмах, что также может стать рекордом книги Гиннесса", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще