Новости 3 апреля 2017 г. 16:58

Весь наземный транспорт в Петербурге будет перевозить пассажиров в понедельник бесплатно

МОСКВА. 3 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - ГУП "Пассажиравтотранс" запустило бесплатные автобусы, которые дублируют маршруты закрытой после взрывов подземки Петербурга.

"Пассажиравтотранс запустил бесплатные автобусы, схема движения которых дублирует маршруты метрополитена", - сообщили "Интерфаксу" представитель предприятия.              

Весь наземный транспорт в Санкт-Петербурге в понедельник будет работать бесплатно, сообщил пресс-секретарь губернатора города Андрей Кибитов.              

"По поручению губернатора СПб сегодня весь наземный городской транспорт будет работать бесплатно", - написал А.Кибитов в "Твиттере".              

Ранее сообщалось, что транспортная ситуация в центре Петербурга серьезно ухудшилась в связи с ЧП в метро в понедельник, серьезные пробки скапливаются на улицах города.              

Согласно сервису "Яндекс. Пробки", практически не движутся автомобили в районе Сенной площади, на Московском проспекте. У метро "Технологического института" перекрыто движение автомобилей.              

Все центральные улицы Петербурга отмечены "красным" цветом.              

Между тем пресс-службы компаний такси и прочих транспортных сервисов сообщают в понедельник, что готовы оказывать бесплатные услуги пострадавшим в метро.              

Как сообщил ранее Национальный антитеррористический комитет, около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Как сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга, по предварительной информации, в результате происшествия погибли 10 человек, около 50 пострадали.              

Станция метро "Сенная площадь" в центре Петербурга является крупнейшим пересадочным узлом в подземке, пересадочной является и станция "Технологический институт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще