Новости 3 апреля 2017 г. 15:44

Бесплатные туалеты, раздевалки и душевые кабины установят на всех муниципальных пляжах Сочи

СОЧИ. 3 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи активизировали программу по подготовке городских пляжей к летнему купальному сезону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города в понедельник.

Собеседник агентства отметил, что в прошлом сезоне в Сочи работали 180 пляжей, а в 2017 году откроют еще 11.

"К началу летнего сезона все городские пляжи, а их - 191 должны привести к принятым стандартам. Появятся дополнительные раздевалки и душевые кабины. Основные работы по благоустройству пляжных территорий завершены, однако и проблемы еще остались. Одна из самых наболевших - это наличие бесплатных туалетов. Они есть не везде. И к началу сезона это необходимо исправить", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его данным, в 2016 году на территории Сочи отдохнуло 6,5 млн туристов. "И в этот летний сезон курорт не намерен сдавать позиции ", - заявил собеседник агентства.

"Традиционно в сезон на всех пляжах будут работать спасатели. Закроют проход на технические зоны. Под особый контроль возьмут и продавцов-нелегалов, чтобы минимизировать случаи отравлений некачественной пищей", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще