Новости 29 марта 2017 г. 10:44

Глава сахалинского турагентства ответит в суде за опасную экскурсию по железной дороге

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Директор сахалинского туристического агентства предстанет перед судом за то, что туристическая группа чуть не оказалась под колесами путеизмерительного вагона во время экскурсии, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

По данным следствия, директор туристического агентства организовала экскурсию к объекту "Чёртов мост" в Холмском районе на недействующем железнодорожном перегоне. Для проведения экскурсии она привлекла на безвозмездной основе экскурсовода, не состоящего в штате турагентства.

8 октября 2016 года туристическая группа в составе не менее 25 человек, среди которых были несовершеннолетние, отправилась к месту проведения экскурсии. Но в пути из-за плохой погоды и плохих дорожных условий выяснилось, что экскурсию провести невозможно, сообщает пресс-служба.

Тем не менее, директор турагентства, "не желая терять прибыль от экскурсии, дала указание экскурсоводу провести группу по действующему участку железной дороги "Холмск-Сортировочный-77 км", который является зоной повышенной опасности".

"Экскурсия была проведена, однако в период следования экскурсионной группы по железнодорожным путям дважды проследовал путеизмерительный вагон, что создало угрозу жизни и здоровья туристам", - отмечает пресс-служба.

За экскурсию, "не отвечающую требованиям безопасности, директор турагентства получила не менее 37,5 тыс. рублей.

Директору предъявлено обвинение по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), расследование уголовного дела завершено. Оно передано в местный суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще