Новости 28 марта 2017 г. 15:31

Греческая Ellinair с 5 июня откроет регулярный рейс Салоники – Нижний Новгород

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Греческая авиакомпания Ellinair с 5 июня 2017 года запустит летний регулярный рейс на маршруте Салоники - Нижний Новгород - Салоники, сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта "Стригино".

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что рейс в Салоники будет выполняться с частотой три раза в месяц до 28 сентября.

Также в пресс-релизе говорится, что предстоящим летом минимум три авиакомпании - "Россия", "Нордавиа" и Red Wings - будут летать из Нижнего Новгорода в Сочи и Симферополь.

Сотрудник пресс-службы добавил, что в Симферополь авиакомпания "Россия" будет выполнять рейсы три раза в неделю (понедельник, среда, суббота) с 22 мая по 27 сентября. Red Wings будет летать в Симферополь по четвергам и воскресеньям с 1 июня по 26 октября.

Согласно пресс-релизу аэропорта, в Сочи авиакомпания "Россия" будет выполнять полеты два раза в неделю по средам и субботам с 1 апреля, авиакомпания "Нордавиа" - по вторникам и субботам с 30 мая по 26 сентября.

В сообщении аэропорта отмечается, что основным отличием весенне-летнего расписания текущего года по сравнению с прошлым годом станут регулярные рейсы в Стамбул и Минск. Начало сотрудничества с авиакомпаниями Onur Air и Belavia позволит пассажирам не только напрямую долететь до Стамбула (с 4 мая три раза в неделю - ИФ) и Минска (с 30 мая 4 раза в неделю - ИФ), но и воспользоваться аэропортами этих городов для трансферных полетов в Европу и Азию.

Также открытые авиакомпаниями Dexter, "ЮВТ Аэро" и "РусЛайн" рейсы в Казань, Киров, Пермь, Ульяновск, Пензу и другие регионы - сэкономить время при поездках по России, добавляется в пресс-релизе.

Чартерные перелеты на популярные летние курорты будут доступны в Анталью и Даламан (Турция), Ираклион (Греция), Ларнаку (Кипр), Энфиду (Тунис), Барселону (Испания), Гоа (Индия).

"Весенне-летнее расписание нижегородского аэропорта привязано к туристическому сезону. Благодаря насыщенной чартерной программе оно удобно тем пассажирам, которые предпочитают пользоваться услугами туристических агентств, а рейсы в Стамбул и Минск расширяют возможности "Стригино" для самостоятельных путешественников", - прокомментировал исполнительный директор нижегородского аэропорта Денис Букин.

Весенне-летнее расписание действует с 26 марта по 30 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще