Новости 27 марта 2017 г. 17:58

Российские власти поддержали предложение снизить НДС на региональные рейсы в обход Москвы

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Власти РФ поддержали предложение "Реновы" по снижению НДС на региональные рейсы в обход Москвы, сообщил генеральный директор холдинга "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова") Евгений Чудновский в ходе совещания по строительству инфраструктурных объектов к ЧМ-2018 в понедельник в Ростове-на-Дону.

"Это очень мощный рычаг, который, как нам кажется, позволит немного выровнять шансы между региональными перевозками и сетевыми перевозками через Москву, которые сегодня превалируют. И дать возможность региональным хабам и региональным перевозчикам получить надежду на развитие и, возможно, сократить финансирование, которое сегодня происходит по программам, предусмотренным федеральным бюджетом. Мы считаем, что эта инициатива поможет отрасли в целом", - сказал он.

По его словам, данная инициатива поможет создать в петербургском аэропорту "Пулково" хаб альтернативный московскому, а также развивать региональные аэропорты в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге,  Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке.

"Это, по сути, позволит московским аэропортам разгрузить тот лишний поток, который сегодня вынужден летать через Москву с учетом безусловно высокой конкурентоспособности предложений через Москву", - добавил Е.Чудновский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще