Новости 24 марта 2017 г. 13:15

Центральные площади Воронежа благоустроят в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018

ВОРОНЕЖ. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Адмиралтейскую и Советскую площади Воронежа планируется комплексно благоустроить в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу-2018, сообщает пресс-служба правительства Воронежской области.

Так, власти намерены сделать Адмиралтейскую площадь "центром притяжения" - местом для организации массового просмотра футбольных матчей в рамках чемпионата-2018,  говорится в сообщении.

Концепцию благоустройства Советской площади специалисты презентуют до конца апреля 2017 года, строительные работы завершат к сентябрю.

По инициативе губернатора Воронежской области Алексея Гордеева график работ был скорректирован таким образом, чтобы не помешать проведению VII Международного Платоновского фестиваля искусств, который стартует в Воронеже в начале июня.

Воронеж вошел в список баз чемпионата мира 2018 года по футболу. При этом финальный турнир чемпионата пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще