Новости 23 марта 2017 г. 17:32

АТОР: в некоторых районах Лондона после теракта сохраняются ограничения для туристов

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Ограничение на пребывание жителей и гостей Лондона сохраняются только на некоторых улицах в районе места происшествия, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные туркомпаний.

"Ограничение на пребывание жителей и гостей города есть только на некоторых улицах в районе места происшествия, так как ведется расследование преступления. Вестминстерское аббатство открыто сегодня только для прихожан, не для туристов. По информации туроператоров, все остальные центральные районы города в данный момент доступны для посещений, также как и аттракционы", - отметили в АТОР.

Ранее в ассоциации сообщили, что туроператоры не отмечают отказов от поездок в Лондон после нападения.

Накануне в столице Великобритании произошло нападение, которое британская полиция квалифицировала как теракт. Сначала террорист на автомобиле совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту, а затем он, вооружившись ножом, напал на группу полицейских возле здания парламента.

Жертвами теракта стали четыре человека, включая нападавшего. Ранения получили еще 29 человек, преимущественно туристы - граждане 10 стран, помимо Великобритании. Террорист был застрелен.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще