М.Роули добавил, что личность совершившего два теракта накануне в Лондоне пока не установлена. Он не стал сообщать, идет ли речь о британском подданном.

Он отметил, что жертвами атаки стали три человека, а не пять, как ранее сообщали британские СМИ. Ими стали полицейский, женщина в возрасте 40 лет и мужчина в возрасте 50 лет. Кроме того, ликвидирован сам террорист. По его словам, еще не менее 29 человек в настоящее время находятся в пяти больницах Лондона, семеро из них — в тяжелом состоянии.

Ранее поступали сообщения о пяти погибших.

22 марта в британской столице произошло два нападения, которые британская полиция квалифицировала как теракты. Сначала водитель автомобиля совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту, а затем возле здания парламента вооруженный ножом человек напал на полицейского. В результате нападавший был застрелен.

Предположительно, оба нападения совершил один и тот же человек. По предварительным данным полиции, после инцидента на мосту автомобиль доехал до здания парламента, где был остановлен стражами порядка. Одного из них он успел атаковать, но впоследствии был ликвидирован.