Новости 23 марта 2017 г. 11:01

Turkish Airlines прекращает полеты по маршруту Новосибирск - Стамбул

ТОМСК. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Turkish Airlines с 24 марта прекращает полеты из Новосибирска в Стамбул, аэропорт "Толмачево" ищет новых партнеров для этого направления, сообщает пресс-служба аэрогавани.

"Сохранение рейса Новосибирск - Стамбул в маршрутной сети "Толмачево" позволит предоставлять пассажирам новосибирского аэропорта больше возможностей для планирования и организации полетов по популярным, а также уникальным зарубежным направлениям", - отмечается в сообщении.

Пассажиропоток на данном направлении в феврале вырос на 36%, за 19 дней марта - на 27,1% по отношению к аналогичным периодам прошлого года.

В связи с уходом Turkish Airlines аэропорт ищет нового партнера для организации перелетов из Новосибирска в Стамбул.

В пресс-службе "Толмачево" "Интерфаксу" причину ухода турецкой авиакомпании не прокомментировали.

"Руководство в Стамбуле приняло решение о закрытии представительства в городе Новосибирске, причину нам не назвали", - сообщили в новосибирском представительстве авиакомпании корреспонденту "Интерфакса", представившемуся клиентом.

Как сообщалось, Turkish Airlines с 25 марта прекращает полеты в Стамбул из Астрахани. Компания также закрывает офис в Астрахани. Полеты прекращаются, по информации Turkish Airlines, "из-за нерентабельности".

Turkish Airlines, основанная в 1933 году, входит в Star Alliance. В 2016 году турецкая авиакомпания перевезла 62,8 млн человек, ее флот составляет 334 воздушных судна.

В России маршрутная сеть Turkish Airlines включает Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Астрахань, Сочи, Екатеринбург, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Уфу и Казань. В настоящее время авиакомпания выполняет 46 рейсов в неделю из городов России в Стамбул, а также по 2 рейса в неделю в Анкару и Анталию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще