Новости 22 марта 2017 г. 19:12

У МИД РФ нет сведений о пострадавших в Лондоне россиянах

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС - МИД РФ на данный момент не располагает информацией о том, пострадали ли российские граждане во время теракта в центре Лондона, сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова.

"Мы находимся в контакте с нашим посольством, буквально недавно я разговаривала с послом России в Великобритании Александром Яковенко, они находятся в контакте с правоохранительными органами Великобритании, на данный момент информации о пострадавших россиянах нет", - сказала М.Захарова в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

"Мы призываем всех российских граждан, которые находятся на территории Великобритании, непосредственно в Лондоне, во-первых, проявлять бдительность, во-вторых, по возможности отказаться от участия в публичных мероприятиях", - добавила М.Захарова.

Между тем посольство РФ в Великобритании сообщило, что, по предварительной информации, россиян среди пострадавших в результате теракта в Лондоне нет. "По предварительной информации, полученной посольством из полиции Лондона, среди пострадавших россиян нет. Остаемся на связи с властями", - говорится в сообщении российской дипмиссии.

Посольство РФ в британской столице призывает россиян избегать массовых скоплений людей, "в особенности в районах основных достопримечательностей, в частности, Parliament Square; Whitehall; Westminster Bridge; Lambeth Bridge; Victoria Street, Victoria Embankment до станции метро Embankment и следить за обновляемой информацией на сайте лондонской полиции".

По предварительной информации, злоумышленник, находясь за рулем автомобиля, сбил нескольких человек на Вестминстерском мосту, после чего врезался в заграждения возле комплекса зданий парламента Великобритании. Он покинул автомобиль и напал на полицейского с ножом, нанеся ему ранения. После этого представители органов правопорядка несколько раз выстрелили в мужчину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще