Новости 22 марта 2017 г. 19:01

МИД РФ призвал россиян в Лондоне к бдительности

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС - МИД РФ призывает находящихся в британской столице россиян проявлять бдительность, российское посольство в Лондоне контактирует с местными властями на предмет того, пострадали ли российские граждане при инциденте у здания парламента, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Российское посольство в Великобритании связалось с официальными представителями этого государства, непосредственно с полицией, для прояснения всех обстоятельств и наличия информации о российских гражданах", - сказала М.Захарова в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

"Призываем российских граждан, которые находятся сейчас на территории Великобритании и посольства в Лондоне, проявлять бдительность, следить за официальными сообщениями, которые будут публиковаться", - добавила она.

Ранее сообщалось, что не менее 12 человек пострадали в среду в результате стрельбы на Вестминстерском мосту у британского парламента.

Кроме того, автомобиль, управляемый неизвестным, наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту и затем врезался в ограду вокруг территории парламента, сообщает в "Твиттере" один из журналистов британской телерадиокорпорации "Би-би-си".

Как написал он в своем сообщении, по предварительным данным, затем нападавший выбрался из автомобиля и напал на полицейского с ножом, но был застрелен.

По некоторой информации, под колеса автомобиля попали не менее пяти человек.

"Би-Би-Си" сообщает, что один из нападавших у британского парламента застрелен.

К месту происшествия прибыли медики.

Район вокруг парламента оцеплен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще