Новости 22 марта 2017 г. 18:59

Туристов на курорте Forte Village ждут уроки шахмат Анатолия Карпова и опера Верди

Туристов на курорте Forte Village ждут уроки шахмат Анатолия Карпова и опера Верди
Forte Village, Сардиния. Фото: Карлсон Туризм

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На курорте Forte Village Resortв Италии летом 2017 года для туристов организуют мастер-классы чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова и поставят оперу Джузеппе Верди, сообщил председатель совета директоров и генеральный управляющий гостиничного комплекса Forte Village Resort Лоренцо Джануцци на пресс-конференции в "Интерфаксе" в среду.

Forte Village, Сардиния
Forte Village, Сардиния. Фото: Карлсон Туризм

"На курорте Forte Village Resort в этом году откроется новая спортивная академия – академия фехтования. Кроме того, у нас будет шахматная академия, в течение всего сезона к нам будет прилетать и давать мастер-классы по шахматам известный гроссмейстер, чемпион мира Анатолий Карпов", - рассказал Л.Джануцци.

В течение всего сезона на построенной в прошлом году театральной арене гостей курорта еженедельно ждут представления и концерты. По словам Л.Джануцци, здесь поставят оперу Джузеппе Верди "Риголетто", мюзикл "Лихорадка субботнего вечера", а также планируются выступления мировых звезд. Он отметил, что Forte Village стал почти круглогодичным курортом и закрывается в этом году только на полтора месяца для проведения работ, чтобы не мешать гостям.

"Мы придумали специальную конструкцию для нашего SPA-центра, теперь это покрытие для бассейнов центра талассотерапии позволит нашим посетителям наслаждаться курортом и в холодное время года. Арену мы тоже планируем закрыть специальным покрытием на осенний и зимний период, это будет как конструкция-трансформер, чтобы ее можно было использовать в течение всего года", - отметил он.

В апреле 2018 года на курорте планируется открыть новый аквапарк, рассчитанный на все возрастные категории. Также будут построены новые виллы, поскольку растет спрос на отдых на курорте, подчеркнул Л.Джануцци.

"Около половины наших клиентов – это гости, которые приезжают не первый раз, возвращаются из года в год на курорт. А в этом году произошел взрыв спроса на российском рынке, я уверен, что он будет расти. Доля российских туристов на нашем курорте в прошлом году составила 26%, думаю, что в этом году она увеличится. Другие европейские рынки также хорошо заявляют о себе. И хочу напомнить, что в 2017 году уже в третий раз мы ждем туристов на неделю нон-стоп праздника Forte Fest, который традиционно будет полон приятными сюрпризами", - отметил он.

Forte Village – один из лучших гостиничных комплексов мира, расположенный на юго-западном побережье острова Сардиния в Средиземном море. Первый отель здесь был построен в начале 70-х годов XX века.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще