Новости 22 марта 2017 г. 18:52

Ростуризм не получал данных о пострадавших при стрельбе в Лондоне россиянах

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм не располагает данными о том, есть ли россияне среди пострадавших в результате стрельбы у британского парламента в Лондоне, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева в среду.

"Мы находимся на связи с ситуационным центром МИД РФ и посольством. Но информации о том, есть ли среди пострадавших граждане России, нет ни у нас, ни у них", - сообщила С.Сергеева.

Она также добавила, что сейчас в Лондоне не должно быть много организованных туристических групп из РФ, однако самостоятельные туристы, возможно, есть.

Ранее сообщалось, что не менее 12 человек пострадали в среду в результате стрельбы на Вестминстерском мосту у британского парламента. Район вокруг парламента оцеплен. Один из журналистов британской телерадиокорпорации "Би-би-си" в свою очередь сообщил, что автомобиль, управляемый неизвестным, наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту в Лондоне прежде, чем врезаться в ограду вокруг территории британского парламента. По предварительным данным, затем нападавший выбрался из автомобиля и напал на полицейского с ножом, но был застрелен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще