Новости 22 марта 2017 г. 17:53

Организаторы "Евровидения" намерены добиваться участия всех конкурсантов

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Европейский вещательный союз (EBU) будет контактировать с Киевом, чтобы все конкурсанты "Евровидения-2017" смогли принять в нем участие, заявили в EBU.

"Мы продолжим диалог с властями Украины, чтобы добиться того, чтобы все артисты могли выступить на 62-м песенном конкурсе "Евровидение" в Киеве в мае", - говорится в заявлении EBU, поступившем в среду в "Интерфакс".

В оргкомитете конкурса подтвердили, что Киев уже уведомил EBU о запрете на въезд в страну российской кон курсантке Юлии Самойловой.

В также заявили, что глубоко разочарованы решением украинских властей запретить въезд в страну участнице "Евровидения-2017" от России. "Мы должны уважать законы страны, принимающей конкурс, но мы глубоко разочарованы этим решением и считаем, что оно противоречит и духу конкурса и центральному для наших ценностей понятию инклюзивности", - говорится в заявлении организаторов "Евровидения", поступившем в среду в "Интерфакс".

В среду Служба безопасности Украины приняла решение о запрете Ю.Самойловой на три года въезда в страну.

В МИД РФ выразили возмущение решением СБУ. "Это очередной возмутительный, циничный и бесчеловечный акт киевских властей", - заявил "Интерфаксу" в среду статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще