Новости 22 марта 2017 г. 15:30

Эксперт: отдых на курортах России подорожал на 10%

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Стоимость отдыха на курортах России выросла в 2017 году на 10-12%, сообщил гендиректор туроператора НТК "Интурист" Виктор Тополкараев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

"Объекты размещения на российских курортах повышают цены, как минимум это 5-7%, где-то в наиболее популярных объектах размещения это 15-20%, в ряде случаев до 30-40% по сравнению с прошлым годом. И это не может не сказаться на продажах, при том что стоимость перелета по сравнению с прошлым годом не увеличилась. По нашим оценкам, 24 тыс. рублей средняя цена в 2016 году, в 2017 году – в районе 27 тыс. рублей. Мы видим рост в рублях на 10-12%", - сказал В.Тополкараев.

Он отметил, что прошлый год был уникальным для внутреннего рынка.

"В этом году у нас пока на 10% меньше бронирований, но мы видим тренд роста продаж на внутреннем рынке и ожидаем динамику роста в апреле-мае, по итогам года, ожидаем, что выйдем на показатели прошлого года. Надеемся, что падения по внутреннему туризму не будет, и ожидаем даже рост в пределах 5%", - добавил он.

Внутренний туризм гарантированно имеет аудиторию, пояснил он. Темпы раннего бронирования, по словам В.Тополкараева, возвращаются к показателям предыдущих лет, а обычно рынок начинал активно продаваться как раз начиная с марта-апреля. Он напомнил, что прошлый год для российского рынка был уникальным по глубине продаж российских курортов, когда туры на лето бронировались уже в декабре-январе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще