Новости 22 марта 2017 г. 12:11

Таиланд ожидает более миллиона туристов из России в 2017 году

Таиланд ожидает более миллиона туристов из России в 2017 году
Таиланд, слон. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Таиланд рассчитывает принять более миллиона российских туристов в 2017 году, сообщил руководитель службы маркетинга московского офиса туристического управления Таиланда Константин Кинель.

Таиланд, слон
Таиланд, слон. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Таиланд рассчитывает в текущем году сохранить туристический поток из России на уровне 2016 года, когда страна поприветствовала более миллиона российских туристов", - сообщил К.Кинель в интервью "Вестнику АТОР".

По его словам, число посетивших Таиланд россиян в январе-феврале 2017 года выросло на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Он отметил, что росту числа туристов из России Таиланд обязан активной позиции туроператоров, которые ставят на направление большое количество чартеров.

К.Кинель уточнил, что "определенная переориентация" туристов может произойти, когда на российский рынок вернется Египет. Однако сравнивать турпродукт Таиланда с отдыхом в Египте, по его мнению, некорректно.

"Египет и Таиланд никогда не были прямыми конкурентами: у них разные ниши, разный турпродукт и разные расстояния. Рост турпотока из России в Таиланд в большей степени зависит от экономической ситуации в стране, от курса рубля к основным мировым валютам. Пока количество туристов растет", - добавил он.

По данным Росстата, Таиланд вошел в десятку самых популярных выездных направлений в 2016 году. Как напомнили в АТОР, этой зимой Таиланд был наиболее востребованным у россиян туристическим направлением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще