Новости 21 марта 2017 г. 15:12

Бесплатный Wi-Fi появится на набережных и пляжах Крыма к лету

МОСКВА. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сеть Wi-Fi с бесплатным доступом к интернету к началу курортного сезона покроет около 40% общедоступных туристических зон Крыма, в том числе пляжи и набережные, сообщается на официальном туристическом портале Крыма.

"В основном, все курортные набережные и частично пляжи обеспечены Wi-Fi. В парках и центре Симферополя, а также на набережных Ялты, Алушты, Евпатории и Феодосии зона покрытия уже работает. Полностью все 710 точек доступа, которые покроют 40% общедоступных туристических зон, будут готовы к началу курортного сезона", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора компании "Wi-Fly" Игоря Болдырева.

Компания планирует установить 710 точек доступа вдоль побережья от Феодосии до Евпатории, при этом 500 – уже установлены и прошли тестирование. Бесплатным доступом к интернету обеспечены пляжи Феодосийского региона, приморская зона поселков Новый Свет и Коктебель, города Алупка, строится сеть в поселке Николаевка.

В дальнейшем будут установлены точки доступа к интернету в прибрежной зоне поселка Черноморский, города Саки и Сакского района, а также в зонах ожидания порта "Крым" и порта "Кавказ", отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще