Новости 21 марта 2017 г. 12:19

АТОР: турпоток из России во Францию в 2017 году может вернуться к докризисным показателям

АТОР: турпоток из России во Францию в 2017 году может вернуться к докризисным показателям
Франция, Париж. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры сообщают о двукратном росте спроса на туры во Францию на майские даты, а также об увеличении объема бронирований на летние месяцы, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Франция, Париж
Франция, Париж. Фото: Интерфакс

"Как сообщают ведущие туроператоры направления, бронирования туров во Францию продолжают расти на фоне укрепления курса рубля. Оживление заметно с середины февраля. Бронируют групповые и индивидуальные туры, популярен Париж-Диснейленд и отдых на Лазурном берегу. Если сравнивать с продажами туров на майские праздники в прошлом году, спрос у некоторых компаний вырос в два раза", - отметили в АТОР.

Российские туристы интересуются не только Парижем: компании отмечают рост продаж экскурсионных туров по регионам Франции и оздоровительных программ на курортах – Сен-Мало, Биарицц и Эвиан.

Глубина бронирований туров во Францию доходит до ноября 2017 года. Для пляжного отдыха летом россияне активно бронируют размещение на виллах и в апартаментах на Лазурном берегу, причем как эконом-варианты, так и люкс.

Директор Atout France в России и странах СНГ Инесса Короткова отметила, что период с конца 2016 года до 2017 года был очень успешным для направления. "Мы отмечаем увеличение количества прямых бронирований, а также оживление туроператорского рынка. По статистике консульства Франции в Москве количество выданных виз в феврале 2017 года увеличилось на 90% по сравнению с тем же периодом 2016 года", – рассказала она.

По прогнозам Atout France, если такая тенденция сохранится, российский рынок в 2017 году может вернуться к докризисным цифрам 2013 года. Тогда  Францию посетило 800 тысяч российских туристов. В 2016 году турпоток из России во Францию составил более 600 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще