Новости 17 марта 2017 г. 13:12

"Победа" хочет открыть рейсы из Москвы в Баден-Баден

"Победа" хочет открыть рейсы из Москвы в Баден-Баден
авиакомпания Победа. Фото: Победа

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Лоукостер "Победа" хочет открыть рейсы из Москвы в немецкий Баден-Баден, сообщил "Интерфаксу" источник в компании.

 

авиакомпания Победа
авиакомпания Победа. Фото: Победа

"Полеты в Баден-Баден планируется начать с осени. Заявка на допуск уже подана (в Росавиацию - ИФ)", - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе "Победы" подтвердили, что такие планы есть. "Победа" рассматривает различные направления для расширения маршрутной сети", - добавил представитель перевозчика.

Сейчас "Победа" выполняет два рейса в Германию: Москва - Мемминген (с платной опцией Fly & Bus до Мюнхена) и Москва - Кельн.

Баден-Баден – бальнеологический курорт в земле Баден-Вюртембург с населением более 50 тыс. человек, знаменит термальными источниками, которыми пользовались еще древние римляне. На курорте сохранились развалины римских терм. Баден-Баден был популярным местом отдыха и оздоровления русской знати и богемы в XIX веке. Здесь, на водах, бывали многие аристократы, писатели Жуковский, Гоголь, Достоевский, Тургенев, Толстой, Чехов и другие. Казино курорта считается самым известным в Германии и одним из самых старых в Европе.

"Победа" - низкобюджетная авиакомпания группы "Аэрофлот". Образована в сентябре 2014 г. вместо подпавшего под санкции ЕС и остановившего деятельность "Добролета". В парке компании - 12 узкофюзеляжных Boeing-737-800 с одноклассной компоновкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще