Новости 17 марта 2017 г. 12:26

Туристам предложили путешествие к затонувшему "Титанику" за $106 тысяч

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристам предложили круиз с погружением на дно Атлантического океана и посещением знаменитого "Титаника", затонувшего более ста лет назад, сообщает портал news.sky.com.

Путешествие на дно океана будет доступно в мае следующего года, его стоимость составит около $106 тыс. на человека, всего в экспедиции смогут принять участие девять человек. Тур рассчитан на восемь дней и начинается с побережья Ньюфаундленда в Канаде, откуда участников на вертолете доставят на яхту. Там их встретит команда из техников, ученых и исследователей, которые в течение двух дней будут обучать туристов основам работы с оборудованием подводной лодки.

На третий день туристы отправятся к затонувшему кораблю на глубину 4 тыс. метров. Как пишет издание, тех, кто видел своими глазами остов Титаника, значительно меньше числа людей, побывавших в космосе.

Круизный лайнер "Титаник" затонул в ходе первого плавания в ночь на 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом. Из более 2,2 тыс. человек, находившихся на борту, погибли 1517.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще