"По требованиям FIFA, основная фан-зона в городе может быть только одна. Мы организуем на площадке перед главным зданием МГУ зону, способную принять 42,5 тыс. зрителей. Она будет работать в дни матчей, открываться за несколько часов до начала матчей и работать какое-то время после их окончания", — рассказал Н. Гуляев.

Он также рассказал, что на ЧМ-2018 болельщики и аккредитованные лица смогут бесплатно ездить на городском общественном транспорте Москвы, включая аэроэкспресс, в день того матча, на который они приехали.

"На ЧМ два главных матча – матч открытия и финал, и оба они пройдут в Москве, на обновленном стадионе "Лужники", вмещающем 81 тыс. зрителей. Это будет кульминация большого праздника мирового футбола. Этот стадион – наша гордость, я сам был на нем и убедился: арена спроектирована так, что с любого места все поле видно отлично", — рассказал Н. Гуляев.

Он также отметил, что во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах и автовокзалах во время Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ-2018 будут организованы информационные стойки, болельщикам в поиске информации будут помогать волонтеры.

"На Кубке конфедераций в Москве будет работать 1850 волонтеров, на чемпионате мира, конечно, их будет гораздо больше. Кроме того, в ближайшее время на всех вокзалах объявления будут дублироваться на английском языке для удобства иностранных гостей", — рассказал Н. Гуляев.

В 2018 году Москва станет главным городом чемпионата мира. Официальными стадионами, где будут сыграны важнейшие матчи мундиаля, станут Большая спортивная арена олимпийского комплекса "Лужники" и стадион "Спартак". ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. С 17 июня по 2 июля 2017 года в столице на стадионе "Спартак" пройдет Кубок конфедераций, футбольный турнир национальных сборных — победителей континентальных первенств по футболу. В конце 2017-го в Москве пройдёт финальная жеребьёвка чемпионата мира 2018 года.