Новости 14 марта 2017 г. 14:19

В Москве открылась крупнейшая туристическая выставка России

В Москве открылась крупнейшая туристическая выставка России
выставка. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

МОСКВА. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Крупнейшая в России туристическая выставка Moscow international travel&tourism (MITT) открылась во вторник в Москве в выставочном комплексе "Экспоцентр".

выставка
выставка. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

На MITT представлены предложения по отдыху во всех популярных у российских туристов регионах мира. Партнером выставки в этом году стала Испания.

"Для Испании большая честь присутствовать на этой выставке. В 2015 году мы были отмечены как лучшее туристическое направление Европы, в этом году мы являемся партнером выставки. Мы видим, что растет турпоток в обоих направлениях, испанцы приезжают в Россию, а россияне в Испанию. С точки зрения туризма мы можем сказать, что кризис преодолен. Мы продвигаем и поддерживаем туризм во всех направлениях", - сказал временный поверенный в делах советник-посланник посольства Королевства Испании Игнасио Гарсия Вальдекасас.

Как отметила в приветственной речи на церемонии открытия замминистра культуры Алла Манилова, туризм является важной отраслью экономики, а такие события, как MITT, дают возможность наладить межкультурные отношения и бизнес-контакты их участникам из разных стран.

"Москве повезло проводить такую выставку, но и выставке очень повезло, что она проходит в Москве, это замечательный город. Успехов и высокого туристского сезона", - добавил президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира, в ней принимают участие более 2 тыс. компаний из 182 стран мира. MITT в 2016 году посетили более 28 тыс. человек.

Выставка будет работать с 14 по 16 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще