Новости 14 марта 2017 г. 11:48

АТОР: спрос на Турцию растет за счет Испании, России, Марокко и Вьетнама

АТОР: спрос на Турцию растет за счет Испании, России, Марокко и Вьетнама
Анталья, Турция. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 14 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на летнюю Турцию растет за счет снижения бронирований туров в Испанию, Марокко, Вьетнам и курорты России, сообщили во вторник в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные исследования поисковика Слетать.ру.

Анталья, Турция
Анталья, Турция. Фото: pixabay.com

"В сравнении с ТОП-10 летних направлений раннего бронирования в феврале 2016 года первая десятка февраля 2017 года значительно изменилась. Грецию с первого места закономерно потеснила Турция - 26,01% всех поисковых запросов на летние туры. Однако интерес к Греции как к пляжному направлению, высок, эта страна осталась на второй строчке рейтинга  - 13,65% всех запросов против 20,94% в прошлом году", - отметили в АТОР.

В пятерку лидеров в рейтинге раннего бронирования летних направлений в феврале этого года также вошли Кипр (9,89% всех запросов пользователей Слетать.ру), Испания - 7,54% и Болгария - 7,49%. При этом Испания спустилась со второй строчки прошлогоднего рейтинга, потеряв почти половину своей доли поисковых запросов.

Россия выбыла из ТОП-5 направлений для летнего отдыха в кампании раннего бронирования, спустившись с третьего места на седьмое с долей 4,99% от всех запросов.

"Из ТОП-10 раннего бронирования в феврале 2017 года выбыли и такие "замещающие" Турцию с Египтом пляжные направления, как Марокко и Вьетнам. Остался в десятке, но потерял в объеме поисковых запросов раннего бронирования и Таиланд, зато почти вдвое вырос Тунис", - рассказали в АТОР.

Замыкают топ-10 рейтинга Италия (2,19%) и Черногория (2%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще