Новости 13 марта 2017 г. 14:23

Сотрудников метро Москвы научат английскому языку перед матчами Кубка конфедераций

МОСКВА. 13 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Кассиры метро, а также инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП), всего 650 человек, пройдут курсы английского языка перед матчами Кубка конфедераций по футболу, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Ожидается, что обучение пройдут 650 сотрудников — 350 кассиров и 300 инспекторов ЦОМП, чтобы общаться с иностранными туристами, которые приедут в столицу на футбольные матчи Кубка конфедераций - 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.

Также к Кубку конфедераций на станциях метро установят 10 новых стоек "Живое общение", где пассажиры смогут получить ответы на вопросы о транспорте, маршрутах и достопримечательностях в городе на русском и английском языках. Сейчас в метро и на Московском центральном кольце (МЦК) действует 18 таких стоек. Рядом со стойками  также можно купить сувениры, витрины работают на станциях "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Павелецкая" Замоскворецкой линии, "Пушкинская" и "Площадь Революции".

По данным столичной мэрии, к лету на всех станциях Кольцевой линии метро заработают специальные кассы для туристов. Одну из действующих касс в вестибюле пометят ярким стикером: в ней будет работать сотрудник со знанием английского языка. Также на станциях метро и МЦК начнут работать волонтеры, которые подскажут иностранцам удобные маршруты передвижения, расскажут о городских достопримечательностях.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще