Новости 10 марта 2017 г. 11:24

Дайверы нашли человеческие останки в месте исчезновения россиянки в Таиланде

МОСКВА. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Дайверы, ведущие поиски пропавшей российской туристки на острове Ко Тао в Таиланде, нашли человеческие останки, сообщает в пятницу портал Bangkok Biz News.

Полицейские и дайверы продолжают поиски российской девушки, занимавшейся фридайвингом и пропавшей 15 февраля. Находка была сделана в море, недалеко от места, где, как предполагается, девушка погружалась в последний раз.

Дайверы нашли человеческие останки, которые уже переданы на экспертизу. Кроме того, найдены фрагменты футболки и очки для плавания.

Пропавшая 23-летняя россиянка Валентина Новоженова прибыла на Ко Тао 11 февраля. Об исчезновении девушки сообщил в полицию владелец отеля, где она жила. Россиянка занималась фридайвингом (подводное плавание с задержкой дыхания), максимальная глубина, на которую она погружалась – 22 метра. В номере туристки были обнаружены все ее вещи, кроме полотенца и имевшегося у нее снаряжения для фридайвинга. Помимо сотрудников полиции, к поискам девушки подключились дайверы.

Ко Тао (или Тау) — небольшой остров в Сиамском заливе с населением около 1,5 тыс. человек. Популярное место для занятий дайвингом. Ближайший аэропорт расположен на острове Самуи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще