Новости 7 марта 2017 г. 16:03

Инвестиции в туркластер "Камский берег" в Удмуртии превысят миллиард рублей

ИЖЕВСК. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиции в развитие туристско-рекреационного кластера "Камский берег" в Удмуртии составят более 1 млрд рублей, в том числе порядка 760 млн рублей частных средств, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава республики Александр Соловьев во вторник.

"Общий объем инвестиций в проект составит 1 млрд 49 млн", - сказал А.Соловьев.

Глава Удмуртии уточнил, что основу инвестпроекта "Создание туристско-рекреационного кластера "Камский берег" составили мероприятия по развитию туристской инфраструктуры "старинного купеческого города" Сарапула на берегу реки Кама.

По его словам, проект включает, в частности, реконструкцию набережной и центральной площади города, строительство гостиницы на берегу реки и многофункционального спортивного центра в Сарапуле. Период реализации проекта - 2016-2018 годы.

"В прошлом году освоено 249 млн рублей. В нынешнем на реализацию проекта планируется привлечь 175 млн, из них 120 (млн - ИФ) - это федеральные средства", - добавил А.Соловьев.

Глава Удмуртии напомнил, что с этим проектом республика включена в перечень реализации мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще