Новости 7 марта 2017 г. 15:09

Все попавшие под лавину на курорте Тинь лыжники оказались живы

Все попавшие под лавину на курорте Тинь лыжники оказались живы
лыжи. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МОСКВА. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Все лыжники, попавшие во вторник под лавину на курорте Тинь во Французских Альпах, оказались живы, сообщает портал  France24.com со ссылкой на коммюнике курорта.

лыжи
лыжи. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

"Лавина сошла в секторе внетрассового катания курорта в 9.50, ее часть попала на голубую трассу Carline, накрыв, по свидетельствам очевидцев, более десятка лыжников. Спасательные службы были тут же подняты по тревоге. В результате поисковой операции не было обнаружено никаких жертв, всем лыжникам оказана необходимая помощь", - заявили на курорте.

За последние 72 часа на курорте выпало около метра свежего снега. Утром во вторник риск схода лавины оценивался в 4 балла из пяти. Сейчас катание в Тине возможно, но на ограниченном количестве трасс.

Как напоминает издание, 13 февраля на этом же курорте под лавиной погибли трое лыжников и гид, которые катались вне официальных трасс.

Тинь - один из самых популярных у европейских и российских лыжников курортов во Французских Альпах. Общая протяженность трасс Тиня и соседнего Валь д'Изера, объединенных в зону катания Espace Killy составляет 300 км. Перепад высот - от 1550 до 3450 м над уровнем моря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще