Новости 7 марта 2017 г. 12:14

АТОР: спрос на речные круизы в 2017 году вырос на четверть

АТОР: спрос на речные круизы в 2017 году вырос на четверть
речные круизы, Россия. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 7 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на речные круизы в навигацию 2017 года вырос на четверть, наибольшим спросом пользуются длительные маршруты, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на представителей туротрасли.

речные круизы, Россия
речные круизы, Россия. Фото: Интерфакс

"Рост продаж речных круизов на навигацию 2017 года туроператоры оценивают в 25%. В первую очередь, при ранних бронированиях спросом пользовались длинные программы, рассчитанные на 11-16 дней, а активные продажи 3-4-дневных речных путешествий начнутся ближе к открытию навигации", - заявили в АТОР.

Компании сообщают о необычайной глубине продаж. "На некоторые наиболее популярные длительные программы мест уже вообще нет", – рассказал коммерческий директор компании "Водоходъ" Андрей Смолин.

Как отмечают в компании "Мостурфлот", хорошая глубина продаж характерна для длительных круизов. "Спросом пользуются путешествия Москва – Санкт-Петербург с посещением островов Кижи, Валаам, также пермские, астраханские круизы, маршрут Казань – Елабуга – Болгар и др. Сейчас они уже заполнены на 70%. Круизы на 3-4 дня будут заполняться ближе к навигации", – рассказала заместитель гендиректора компании Светлана Гончарова.

Эксперты отмечают, что еще остались места на майские праздники, однако и их продажи скоро могут закрыться: такие программы популярны у постоянных клиентов, а благодаря длинным выходным появляется и много новых туристов.

"Цены на речные круизы в этом году практически не изменились по сравнению с прошлым. В некоторых компаниях их подняли на уровне инфляции  – на 5-10% (в зависимости от класса теплохода и программы круиза), в других цены остались на уровне прошлого года", - сообщили в АТОР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще