Росавиация выдала "Аэрофлоту" допуск по обоим направлениям на один рейс в неделю.

Как пояснил "Интерфаксу" представитель авиакомпании, перевозчик планирует заключить с авиакомпаниями-партнерами код-шеринговое соглашения на выполнение рейсов в Австралию и Новую Зеландию.

"В соответствии с требованиями авиационных властей Австралии и Новой Зеландии, даже при выполнении рейсов в качестве маркетингового партнера в рамках код-шерингового соглашения авиакомпания обязана получить назначение. В соответствии с требованиями российского законодательства, для получения назначения авиакомпания должна сперва получить в Росавиации допуск к перевозкам по соответствующей линии", — сказал он.

По его словам, "Аэрофлот" в феврале 2017 г. подал заявления в Росавиацию на получение допусков на перевозку пассажиров и грузов по маршрутам Москва — Сидней и Москва — Окленд. "При этом авиакомпания не планирует выполнение собственных рейсов в Сидней и Окленд, перевозка пассажиров на данных маршрутах будет выполняться исключительно в рамках код-шеринговых соглашений с авиакомпаниями партнерами", — подчеркнули в "Аэрофлоте".