Новости 3 марта 2017 г. 14:02

Бесплатные "кошачьи" экскурсии пройдут в Московском зоопарке 4 марта

Бесплатные "кошачьи" экскурсии пройдут в Московском зоопарке 4 марта
Фото: Moscowzoo.ru

МОСКВА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Бесплатные экскурсии с рассказами о семействе кошачьих, показательное кормление бенгальского тигра  и встреча с манулом ждут посетителей Московского зоопарка 4 марта, сообщается на сайте зоопарка.

Бесплатные "кошачьи" экскурсии пройдут в Московском зоопарке 4 марта
Фото: Moscowzoo.ru

"Посетителей ждут две бесплатные экскурсии «Кошки Московского зоопарка» - в 13.00 и в 14.00. На них мы расскажем, как часто моют и причесывают рысь, почему тигры живут в вольерах поодиночке и почему нельзя приручить манула", - говорится в сообщении.

Также посетителей зоопарка ждут лекции, викторины и квест о диких кошках, начало в 11:50 у пруда возле Главного входа. На участие в квесте, экскурсиях и лекциях можно записаться по телефону 8(499)255-57-63. К группе можно присоединиться и в субботу без предварительной записи, если останутся свободные места, уточнили в зоопарке.

"В обычный день увидеть манула – большая удача. Нелюдимое животное все свободное время предпочитает проводить вдали от посторонних глаз, но 4 марта с 13.00 до 15.00 его можно будет рассмотреть вблизи в вольере. У гостей зоопарка также будет редкая возможность понаблюдать за игрой степных котов, полюбоваться дальневосточным леопардом или пумой. На 13.00 запланировано публичное кормление белого бенгальского тигра", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще