Новости 3 марта 2017 г. 11:43

Власти Китая попросили перенести туристский форум в Москве из южнокорейского отеля Lotte

МОСКВА. 3 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Государственное управление по делам туризма КНР попросила организаторов V Российско-китайского туристического форума в Москве перенести его с площадки отеля Lоtte из-за осложнения отношений между Китаем и Южной Кореей, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туристической ассоциации "Мир без границ".

"В прошлом месяце южнокорейский концерн Lotte подписал с министерством обороны Кореи соглашения об обмене земельными участками, что позволит военным разместить на полученной территории батареи ПРО США. Реакцией Пекина на этот шаг стал призыв со стороны государственных средств массовой информации бойкотировать продукты и услуги компании Lotte Group как в самом Китае, так и за рубежом", - пояснили в ассоциации.

Как отметили организаторы, площадка Lotte вполне соответствовала всем требованиям по удобству и качеству сервиса для мероприятий такого уровня. "Однако форс-мажор, связанный с событиями последних нескольких дней, вынудил нас перенести место проведения форума, который пройдет в полном соответствии с ранее заявленным списком участников", - сообщил источник в ассоциации "Мир без границ".

Пятый российско-китайский туристический форум состоится в Москве 10 марта 2017 года. Форум проводится с 2012 года, его организатором выступает ассоциация при поддержке Ростуризма и Государственного управления по делам туризма КНР.

Ранее сообщалось, что власти Китая предписали крупнейшим туроператорам страны прекратить продажу туров в Южную Корею в качестве протеста против решения Сеула разместить в стране американскую систему противоракетной обороны THAAD.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще